Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские власти обсудили бюджет города на 2019 год

Котовские власти обсудили бюджет города на 2019 год

На 81-ом заседании городского Совета был поднят вопрос исполнения бюджета города за первое полугодие 2019 года, сообщает ИА «Про Котовск». По словам начальника финансового отдела администрации города Надежды Антохиной, общий объем поступивших доходов в бюджет города за первое полугодие составил 255 миллионов рублей, из них 69 миллионов рублей - налоговые и неналоговые доходы, а 186 миллионов рублей – областные и федеральные дотации.

За первое полугодие из городского бюджета потратили 308 миллионов рублей, из которых 215,7 миллиона рублей пошло на социальную сферу. Около 176 миллионов было выделено на образование, около 20 миллионов – на культуру и 24 миллиона рублей на социальную политику. Депутаты внесли изменения в бюджет Котовска на 2019 год, утвердив его в сумме 908,7 миллиона рублей с уменьшением на 12,7 миллиона рублей.

– Почти на 10 миллионов рублей у нас прошло увеличение в рамках дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Но при этом прошло уменьшение на 22,4 миллиона, так как на торгах удалось снизить сумму по сносу школы, - заявила Надежда Антохина.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий