Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовск без дорог и парка стал одним из самых благоустроенных городов региона

Котовск без дорог и парка стал одним из самых благоустроенных городов региона

Министерство строительства РФ опубликовало первый в своём роде индекс качества городской среды по стране. Его высчитывали для 1114 населенных пунктов России по 36 индикаторам, каждый из которых оценивался по десятибалльной шкале. Максимальный балл, который мог получить город – 360. В населённых пунктах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной. Таких городов в Тамбовской области оказалось три (из восьми представленных).

Лидерами по качеству городской среды в регионе стали: Кирсанов (189 баллов), Моршанск (180 баллов) и Котовск (186 баллов).
В аутсайдерах – Тамбов (179 баллов), Мичуринск (176 баллов), Уварово (158 баллов), Рассказово (156 баллов) и Жердевка (141 балл).

Котовск без дорог и парка стал одним из самых благоустроенных городов региона


При создании индекса учитывались приоритет пешеходной доступности, возможность разнообразного досуга и минимизация временных затрат на дорогу до работы, разнообразие типов общественных пространств в городе, разнообразие доступной инфраструктуры. Также индекс качества городской среды средой станет основным показателем, от которого будет рассчитываться рост, заданный национальным проектом «Жилье и городская среда».

Удивительно, что Котовск с его проблемными дорогами, недостроенным парком и детской поликлиникой, аварийным жильём, пустырём на месте школы, закрытым моргом и роддомом и пр., получил такой оптимистичный рейтинг. Впрочем, возможно дело в том какую именно статистику получали эксперты из Минстроя, а также кто её предоставлял. С другой стороны, если по мнению экспертов в Котовске уже благоприятная среда, то и расслабиться можно. Жизнь идёт своим чередом и всё в порядке, конечно только на бумаге.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий