Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанам предлагают установить на своих домах адресные таблички

Котовчанам предлагают установить на своих домах адресные таблички

Администрация Котовска напоминает собственникам индивидуальных жилых домов о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома, сообщает ИА «Про Котовск». Это особенно актуально в связи с грядущей Всероссийской переписью населения-2020. По Правилам благоустройства Котовска на фасадах зданий города должны быть информационные указатели с наименованием улиц, указатели с номерами объектов адресации, а также совмещенные указатели с наименованиями улиц и номерами объектов адресации.

Информационные указатели должны быть изготовлены из прочных, устойчивых к воздействию климатических условий материалов, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания, содержания и ремонта. В соответствии с общепринятыми правилами размещения знаков адресации надписи на табличках должны быть выполнены белым цветом на синем фоне с применением световозвращающего материала, что обеспечивает читаемость информации на указателях в темное время суток.

Номера размещаются на лицевом фасаде - в простенке с правой стороны фасада. На домах, расположенных на перекрестках улиц, указатели устанавливаются с двух сторон угла объекта адресации на фасаде, выходящем на перекресток улиц. Указатели устанавливаются на фасаде на расстоянии не более 1 метра от угла объекта адресации и на высоте от 2,5 метров до 3,5 метров от земли.

Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы необходимо завершить до 1 марта 2020 года. За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность.


Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий