Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В котовской городской больнице находится подозреваемый на заражение COVID-19

В котовской городской больнице находится подозреваемый на заражение COVID-19

Как сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, один из подозреваемых на заражение COVID-19 в данное время находится в инфекционном стационаре Котовской городской клинической больницы. По неподтверждённым данным, мужчина прибыл в моногород из Москвы.

По официальной информации, по состоянию на 9:00 6 апреля этого года на территории Тамбовской области официально зарегистрировано 15 случаев заражением коронавирусной инфекцией. 8 новых случаев выявлено только за последние сутки. Сейчас 12 больных находятся на стационарном лечении, 3 уже были выписано с выздоровлением.

Помимо этого, в больницах находятся ещё 15 человек. У них признаки острого респираторного заболевания, в данное время пациенты ожидают результатов тестов на коронавирус.

Напомним, что в ходе прошедшего в пятницу онлайн-общения с котовчанами глава города Алексей Плахотников уклонился от ответа на вопрос о количестве подозреваемых на заражение коронавирусом COVID-19.

Лучшее за неделю