Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Тамбовский пороховой завод покупает оборудование на 1 миллиард рублей

Тамбовский пороховой завод покупает оборудование на 1 миллиард рублей

ФКП «Тамбовский пороховой завод», расположенное в Котовске и являющееся градообразующим предприятием, приобретет оборудование на сумму в 1,077 млрд рублей на условиях лизинга. Единственным поставщиком стало АО «Объединённая лизинговая компания», подробности сделки, равно как и сведения о приобретаемом производственном комплексе, не разглашаются. Известно, что контракт стал возможен благодаря собственным средствам предприятия.

Ранее стало известно, что ФКП «Тамбовский пороховой завод» может быть объявлен банкротом, так как не исполняет свои финансовые обязательства. В частности, ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» к пороховому заводу за 2020 год в Арбитражный суд было подано 11 исков на суммы от 38,7 млн рублей до 11,5 млн рублей. В июне этого года с завода по другому спору взыскали задолженности на сумму почти 24 млн рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий