Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Коронавирус спас Тамбовский пороховой завод

Коронавирус спас Тамбовский пороховой завод

Как сообщает ИА REGNUM, областной Арбитражный суд вернул банкротный иск, поданный две недели назад к Тамбовскому пороховому заводу. Причиной возврата претензий стало введение моратория на банкротство в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В определении суда сказано, что правительство РФ утвердило мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Мораторий установлен на полгода и действует на основании постановления от 03.04.2020 года №428.

– Мораторий действует, в частности, в отношении организаций, включённых в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый указом президента РФ от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, – отмечено в документах суда.

Тамбовский пороховой завод был включён в реестр стратегических предприятий в августе 2004 года под порядковым номером 444.1, потому мораторий на него распространяется.

Напомним, иск в Арбитражный суд Тамбовской области был подан в конце марта 2020 года московской компанией ООО «ГранДоставка», которая ранее выиграла у Тамбовского порохового завода иск на сумму свыше 2,22 млн рублей. В основе спора лежал контракт от 2018 года на поставку оптического микроскопа.
— Кормили завтраками. То денег нет, то счета заблокированы, то директор уехал и некому согласовывать. У них куча долгов... При этом тачки для руководства покупают, – сообщил изданию LIFE.RU владелец фирмы «Грандоставка» Данил Ткаличев.

Отметим, что за последние пять лет партнёрам «порохового» пришлось взыскивать с завода через суд более 4,5 миллиардов рублей.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий