Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовскую супершколу ЭКОТЕХ не успеют сдать к концу года

Котовскую супершколу ЭКОТЕХ не успеют сдать к концу года


Вчера, первого декабря строительную площадку инновационной школы ЭКОТЕХ посетил заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев. Как сообщает ИА «Про Котовск», вице-губернатор и глава Котовска Алексей Плахотников обсудили ряд значимых вопросов.

- Проблемы есть, как и в каждом строительстве, но они решаемы. Нам предстоит еще сделать ливневку и завершить благоустройство пришкольной территории. Конечно, погода этому не способствует, но большую часть мы выполним. Дальше встанет вопрос оснащения школы, но это впереди, главное сейчас ее достроить, - рассказал пресс-службе администрации Котовска Алексей Плахотников.

О том, что проблемы на стройплощадке есть, говорилось еще в октябре на совещании в администрации области. В частности, как заявляла вице-губернатор Наталья Астафьева, строительные работы на объекте должны быть закончены к ноябрю, а в декабре параллельно приёмке здания должны идти отделочные работы, установка учебного оборудования и пр.

Кроме того, как было озвучено в октябре на совещании, на строительстве школы было освоено чуть более половины средств. Спустя месяц ситуация не изменилась, например, аукцион по закупке необходимых в условиях пандемии бактерицидных рециркуляторов-облучателей состоялся только 1-го декабря. Напомним, по планам школу ЭКОТЕХ должны сдать в эксплуатацию 28 декабря 2020 года.

Лучшее за неделю