Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске прошёл лыжный марафон «Трасса мужества»

Традиционный лыжный марафон «Трасса мужества» прошёл в окрестностях Котовска уже в 41-й раз. В этом году пробежать трассу приехало более 350 спортсменов, что почти в 2 раза больше, чем года назад. Марафон удостоили своим вниманием лыжники не только из тамбовского региона, но и из Московской, Липецкой, Воронежской, Белгородской и Архангельской областей.

Специальным гостем соревнований стала олимпийская чемпионка 1988-го года, уроженка Тамбова Светлана Нагейкина. Легендарная лыжница пробежала на «Трассе мужества» дистанцию в 10 километров.

Кроме 10-километровой дистанции марафонцы бежали 30 и 50 километров. В забеге на 50 километров гонку выиграл котовчанин Данил Дружинин. 30-километровую дистанцию первыми преодолели тоже уроженцы Котовска мастер спорта Олег Поляков, Наталия Москалёва и Екатерина Мешкова. Победителем в своей возрастной группе 10-километровой гонки стала также котовчанка Яна Сорочук.
- Помимо взрослых (все они - выпускники нашей школы), отлично показали себя юные лыжники. Они принесли в нашу копилку медалей 2 золотых и 3 бронзовых награды, не говорю уже о 7 спортсменах, которые в своих возрастных группах вошли в шестёрку сильнейших, - прокомментировала итоги «Трассы мужества» порталу «ТОП-68» заместитель директора Котовской ДЮСШ по лыжным гонкам Татьяна Домрачева.