Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанка стала жертвой телефонных мошенников

Котовчанка стала жертвой телефонных мошенников

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, на этот раз жертвой самозваных «работников службы безопасности банка» стала 44-летняя котовчанка. Схема «развода» у мошенников осталась без изменений: сначала сообщают, что деньги с банковской карты жертвы пытаются украсть злоумышленники; затем просят перевести все средства на специальный «безопасный» счёт; и в конце, «сорвав банк», исчезают.

Жительница Котовска, несмотря на неоднократные предупреждения в СМИ, поверила лже-банкирам и перевела через банкоматы на неизвестный счёт 518 000 рублей.

УМВД России по Тамбовской области вновь напоминает о необходимости строго соблюдать следующие правила безопасности:

- если звонивший обращается к вам по имени, отчеству и фамилии не спешите верить ему на слово, такой информацией могут обладать и мошенники!
- никому не сообщайте данные своей банковской карты, а также коды из СМС-сообщений! Если Вас просят назвать код из СМС, даже отправленный с короткого номера банка, - это мошенники. Банковские работники никогда не запрашивают такую информацию.

- если Вам поступил звонок с неизвестного номера, особенно с кодом другого региона, а звонивший представляется сотрудником службы безопасности банка – сразу прекратите разговор и сами перезвоните в Ваш банк по номеру телефону, указанному на обороте пластиковой карты. Тем самым Вы сохраните свои сбережения!

Если же вы столкнулись с подобной ситуацией и решили, что стали жертвой мошенников – немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Лучшее за неделю