Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

У котовчанина угнали неисправный грузовик ЗИЛ

У котовчанина угнали неисправный грузовик ЗИЛ

Заявление об угоне неисправного грузовика ЗИЛ, «припаркованного» на одном из дачных участков, поступило от жителя Котовска в местный отдел полиции 30 мая этого года. В ходе следствия оперативники установили, что грузовик угнал 60-летний сосед по даче.

Как признался мужчина, он узнал, что дачный участок в данный момент переходит по наследству и в ходе неразберихи решился продать грузовик на лом. Ничего не подозревающий покупатель выплатил ушлому соседу необходимую сумму и уже был готов транспортировать ЗИЛ на пункт приёма металлов, как приехал вовремя проинформированный владелец. О заключённой преступной сделке он сообщил в полицию.

Злоумышленник дал признательные показания. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Лучшее за неделю