Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске задержали дачного вора

В Котовске задержали дачного вора

Сотрудники уголовного розыска задержали в Котовске дачного вора. Как сообщил потерпевший – 50-летний котовчанин с его строящегося дачного дома коттеджного поселка пропали электроинструмент «Макита» и электрические провода. Выехав на место преступления, оперативники опросили возможных свидетелей, уточнили все детали произошедшего.

Как выяснилось, похожее происшествие случилось и на соседнем дачном участке. Там, неизвестные проникли в строение, но не сумели ничего не унести, так как, владельцы хранили под надежным замком.

В ходе розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался нигде неработающий 31-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Похититель рассказал, что успел сбыть похищенное неизвестным людям.

Кроме того, выяснилось, что схожую кражу мужчина совершил и в Мичуринске. Задержанный неоднократно попадал в поле зрения полицейских, и был судим за похожие преступления. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.

Лучшее за неделю