Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Железнодорожное сообщение «Тамбов-Котовск» восстанавливать не будут

Железнодорожное сообщение «Тамбов-Котовск» восстанавливать не будут

Житель областного центра Геннадий Поляков на сайте губернатора «Никитин. Прямая линия» попросил изучить возможность восстановления железнодорожного сообщения «Тамбов-Котовск».
- Железнодорожная станция в Котовске была восстановлена, только на данный момент времени почему-то находится за большим забором в частных руках. Если бы был запущен железнодорожный автобус, то машинопоток между городами был бы снижен, - пишет Геннадий Поляков.

Ответ управления автомобильных дорог и транспорта области Геннадия Полякова не обнадёжил. По словам специалистов, для восстановления ж/д сообщения необходима целая инфраструктура (остановки, платформы, персонал и пр.), и в данное время у ответственного за железную дорогу – АО «РЖД» денег на упомянутые цели в период до 2023 года не предусмотрено.
К тому же своё влияние на планы оказывает и сложившаяся пандемическая ситуация.
- Увеличение размеров движения поездов безусловно приведёт к увеличению выпадающих доходов пригородной пассажирской компании «Черноземье» в текущем году и, естественно – к увеличению субсидий из бюджета Тамбовской области на эти цели, что в условиях дефицита бюджета, а особенно в период принимаемых в Российской Федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), недопустимо, - пишут специалисты управления автомобильных дорог и транспорта администрации Тамбовской области.

Лучшее за неделю