Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин обманул своего товарища, пообещав липовую справку о нахождении в полиции

Котовчанин обманул своего товарища, пообещав липовую справку о нахождении в полиции

Жизнь в Котовске иногда приобретает совсем уж колоритные обороты. После бурного вечера в компании со спиртным, 41-летний котовчанин не смог выйти на работу. Чтобы хоть как-то оправдать своё похмелье и отсутствие на рабочем месте, он обратился за помощью к своему знакомому. Знакомый пообещал сделать ему липовую справку об административном задержании и нахождении в полиции. За свои связи в местном отделе внутренних дел «друг» попросил семь тысяч рублей.

После того как похмельный гражданин перечислил «товарищу» деньги, тот отключил телефон, и соответственно никакой справки страдающему котовчанину не предоставил. Расстроенный котовчанин обратился в полицию, где рассказал свою абсурдную историю.

По заявлению потерпевшего котовские оперативники установили личность мошенника. В отделе полиции задержанный признался, что никаких связей в правоохранительных органах у него нет, своего знакомого он обманул, а полученные деньги потратил на собственные нужды. В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Лучшее за неделю