Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Завершается строительство «котовского» газопровода

Завершается строительство «котовского» газопровода

Завершается строительство газопровода высокого давления от АГРС «Котовск» до южной части г. Тамбова с отводами до котовского индустриального парка и п. Строитель длиной более 20 км. По планам к сетям будут подключены мясоперерабатывающий комбинат «Тамбовагропродукт» и логистический центр онлайн-ритейлера WILDBERRIES.
- Ввод газопровода позволит сохранить более 600 жилых домов и дач, находящихся в СНТ города Тамбова в границах улиц Московской и Рассказовского шоссе. Ранее эти объекты находились в охранной зоне существовавшего газопровода и подлежали сносу. Новый газопровод будет его дублировать, а прежний - выведен из эксплуатации. Также новый газопровод повысит надежность газоснабжения города Тамбов, - сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Кроме того, в перспективе к сетям газоснабжения могут быть подключены дома микрорайона «Новый Котовск». Напомним проект «Новый Котовск», предназначенный для многодетных семей и участников боевых действий, стартовал в 2015 году. Микрорайон «Новый Котовск» рассчитан на размещение 3 тысяч жителей на 324 земельных участках. Асфальтирование дорог и электрификация микрорайона началась только весной этого года.

Лучшее за неделю