Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин украл у 60-летней родственницы 92 тысячи рублей

Котовчанин украл у 60-летней родственницы 92 тысячи рублей

Котовские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты. О пропаже банковской карты и содержащихся на ней денег заявила 60-летняя местная жительница. После опроса потерпевшей полицейские установили, что доступ к её личным вещам мог иметь её 39-летний родственник, проживающий вместе с ней.

Также стало известно, что мужчина, украв карту, скрылся и в течении месяца тратил деньги. В частности, с карты исчезли 92 800 рублей. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что от украденной карты он уже успел избавиться.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту Г части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Лучшее за неделю