Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске на «Тамбовском пороховом заводе» произошёл пожар: есть погибшие

В Котовске на «Тамбовском пороховом заводе» произошёл пожар: есть погибшие

На территории ФКП «Тамбовский пороховой завод», расположенного в Котовске, произошёл «хлопок с последующим возгоранием»: сигнал на пульт дежурного МЧС поступил сегодня - 20 июня в 14:10.

Как сообщается, площадь пожара составила один квадратный метр. По неофициальным данным, есть погибшие, все они были представители подрядчика, проводившего ремонтные работы в цехе №3. По неофициальным данным, тяжелые ранения получили ещё 13 человек. Один из пострадавших направлен в котовскую городскую больницу, еще 12 госпитализированы в тамбовские медицинские учреждения: двое рабочих находятся в тяжелом состоянии. Как сообщили представители «Тамбовского порохового завода», причиной инцидента стало нарушение техники безопасности.

В настоящий момент на месте инцидента работают 4 пожарных расчета (16 человек личного состава). Открытое горение на данный момент уже ликвидировано.

- Причина пожара - человеческий фактор. Версия о теракте не рассматривается. Работникам завода и жителям соседних насланных пунктов ничего не угрожает. Производство не остановлено. Завод работает в штатном режиме, технологический цикл не нарушен. - сообщают официальные источники.


Новость будет дополняться.

Лучшее за неделю