Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В черте Котовска введен запрет на купание и ловлю рыбы

В черте Котовска введен запрет на купание и ловлю рыбы

Согласно предписанию управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, купание и ловля рыбы в водоёмах, распложенных в черте города Котовска, временно запрещены.

Такие ограничения вводятся на время проведения противоэпидемических мероприятий, связанных с выявлением у трудового мигранта ¬– гражданина Индии, работающего в городе Рассказово, холероподобного возбудителя.

Сообщается, что в настоящее время пациент госпитализирован в специализированное медучреждение, где получает соответствующее лечение. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное.

В целях предупреждения распространения острых кишечных инфекций Роспотребнадзор рекомендует:

– строго соблюдать правила личной гигиены (мыть руки с мылом перед приготовлением и приемом пищи, после посещения туалета);
– употреблять только гарантированно безопасную воду и напитки (кипяченую воду, напитки в промышленной упаковке);
– не покупать продукты в местах несанкционированной торговли;
– соблюдать раздельную переработку сырых и вареных продуктов в домашних условиях, использовать отдельные разделочные доски и ножи.


При первых признаках острых кишечных инфекций необходимо оперативно обратиться за медицинской помощью.

Лучшее за неделю