Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанам угрожает опасный скотомогильник

Котовчанам угрожает опасный скотомогильник

Прокуратура города Котовска, проверив исполнения законодательства об обращении с отходами животноводства и биологическими отходами, обнаружила серьезные нарушения. В частности, закрепленный за МБУ «Городское хозяйство» скотомогильник может угрожать жизни и здоровью котовчан.
– В результате обследования скотомогильника выявлено, что условия, обеспечивающие изоляцию умеренно опасных биологических отходов от объектов внешней среды (почвы, воды) и недопущение к ним посторонних физических лиц и животных, не созданы, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Подчёркивается, что администрация Котовска не выделяла деньги на монтаж ограждения скотомогильника. Кроме того, место для долговременного захоронения трупов долгое время не приводили в порядок. Таким образом, городские власти не исполняли полномочия собственника в отношении упомянутого имущества.
– По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре города, – сообщает ведомство.

Лучшее за неделю