Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Прокуратура сообщает: котовских школьников возили по разбитым дорогам на неисправных автобусах

Прокуратура сообщает: котовских школьников возили по разбитым дорогам на неисправных автобусах

Прокуратура города Котовска проверила состояние проезжей части автомобильных дорог города Котовска - маршрутов следования школьных автобусов и их технического состояния, а также состояние самих транспортных средств.

В ходе обследования автодорог были выявлены нарушения ГОСТ Р 50597-2017 «Наличие ям, выбоин», что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью, а также увеличивает вероятность потенциально возможных ДТП с участием несовершеннолетних.

Кроме того, было установлено, что из 4-х автобусов, находящихся в собственности МБОУ «СОШ №3 с УИОП», три выходят в рейс с техническими неисправностями.

По результатам выявленных нарушений в МБУ «Городское хозяйство», ответственной за обеспечение безопасности дорожного движения было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Лучшее за неделю