Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске произошло ДТП со смертельным исходом

Ночью 23 февраля в Котовске на улице Октябрьская, в районе хлебозавода ,произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

В Котовске произошло ДТП со смертельным исходом

23 февраля в 01:22 минуты 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-211230 двигаясь со стороны общежития котовского индустриального техникума, вероятно, с превышением скорости, совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
В Котовске произошло ДТП со смертельным исходом

В результате ДТП мужчина получил травмы и был доставлен в тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки, где в 15:30 того же дня скончался от полученных травм. У погибшего осталась жена и двое детей. Водитель автомобиля не пострадал.
В Котовске произошло ДТП со смертельным исходом

По информации портала tmb.news погибший отмечал приближающийся День защитника Отечества со своими сослуживцами по воинской части, где служил по контракту. По некоторой информации погибший был нетрезв. Кроме этого, в некоторых источниках предполагали, что водитель автомобиля был пьян, однако в ОГИБДД ОМВД России по г. Котовску нам эту информацию не подтвердили.
В Котовске произошло ДТП со смертельным исходом

В отношении 21-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Лучшее за неделю

Комментарии 3

  1. В 1.00 час в городе вырубают освещение, тут и в хорошую погоду в кромешной темноте при скорости в 40 км/ч переходящий даже по пешеходному переходу появляется перед автомобилем как чёрт из табакерки !!! Часто ночью наблюдаю как автомобили по Октябрьской не ездят, а низко летают, похоже что и тут водитель лётчиком себя возомнил. 21 год, гормоны играют, задумываться о последствиях своих поступков ещё не научился, осознавать себя управляющим средством повышенной опасности не научили. Ну а пешеход думаю даже переходя дорогу по пешеходному переходу в Котовске ночью рискует. Сам водитель с 25 летнем стажем вождения живу в Котовске и вижу как пешеходы по проезжей части ночью гуляют вместо тротуара.Вопросов много и к администрации ( почему уличного освещения с 1.00 часа ночи в городе уже нет, а вместе с ним и работающих светофоров ? ) и к ГИБДД ( когда ночные гонки прекратятся ? )
  2. александр
    александр 17 марта 2016 18:42
    В 1-22-Я думаю что тут много странного.молодой человек уже должен спать...и как себе он представляет 40км.ч.и что-бы все мозги разлетелись...хоть не позорились-бы...при такой скорости можно только толкнуть человека.да и статьЯ какая-то странная СТ 264 УК-РФ.
    Там явно что первая часть должна....ну всё понятно у нас как всегда.всё списывают на мертвых.
    а про двоих малолетних детей забывают....Уважаемые ГИБДД..какой удар при такой скорости?
    вы что там понаписали..пока жена в горячке отказалась от всего(заявление)этим моментом пользуетесь.закон должен быть равным для всех...
  3. Мария
    Мария 8 августа 2017 00:07
    Есть в ПДД пункт 10.1 "Водитель авто должен предвидеть......" Не видишь со скоростью 40 км/ч. сбавь до 20-10 км/ ч. Куда летите.!!! Человеческая жизнь важнее железок. Статья нормальная, 264 УК РФ. Соболезную всем, так как горе во всех семьях. Пожалуйста, может быть смешно покажется, но учите детей правилам ПДД. Они и на велосипедах ездят и в наушниках дорогу переходят. Как мне говорил мой инструктор " машина не е...т, она - давит!"
Добавить комментарий

Оставить комментарий