Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане жалуются на отключенные лифты, заменённые по программе капремонта

Котовчане жалуются на отключенные лифты, заменённые по программе капремонта

Как сообщило ИА «Про Котовск», проверка нового лифтового оборудования прошла 14 ноября. Замена старых лифтов на новые проходила по региональной Программе капитального ремонта. Модернизацию лифтового оборудования финансировал Фонд капитального ремонта Тамбовской области, общая стоимость проведения работ в 5-ти котовских многоэтажках составила 27,3 млн рублей. В 2019 году в Котовске заменили 14 лифтов в домах по ул. Колхозная д.2Б, ул. Колхозная д.2В, ул. Октябрьская д.48, ул. Гаврилова д.17 и ул. Посконкина д.30.

В приемке участвовали представители «Дом Сервис», обслуживающего лифтовое оборудование в Котовске, подрядчик «Трансэнерго», проводивший замену лифтового оборудования и сотрудники администрации города.

Как рассказал ИА «Про Котовск» начальник информационно-аналитического отдела Фонда капитального ремонта Тамбовской области Илья Букатин:

– Подрядная организация выполнила работы качественно и в срок, зарекомендовав себя уже как добросовестная на протяжении 3 лет. Заменены кабины, двигатели и все технические элементы. Произведен косметический ремонт машинного отделения. Выявленные нарушения были устранены в течение суток. После подготовки всех документов дома будут подписаны комиссией и лифты начнут работу.

С момента приёмки прошло уже достаточное количество времени, но новые лифты в отдельных домах так и не заработали. В социальных сетях продолжают множиться негативные комментарии:

– Никто не знает когда заработает лифт, посконкина 30? уже скоро третий месяц
– В 5 подъезде на Гаврилова 17 лифт поменяли и нифига запустить не могут, ремонтники хреновы.
– Октябрьская 48, тоже установили новые лифты, а в субботу повесили объявление о том, что в ходе проверки 14 ноября были выявлены нарушения и будут их устранять, но никто и не делает ничего даже.
– Колхозная 2 б, в уже третий месяц пошёл и тоже никакого движения.

Редакции сайта «Котовск68» удалось выяснить, что сдача работ по договору – середина декабря этого года. На сегодняшний день уже всё готово, но до заключения специалистов Ростехнадзора лифты вводить в эксплуатацию запрещено.

В настоящий момент все документы лежат в администрации Котовска. Как сообщают источники, одна из причин проволочек в том, что главу города очень сложно застать на рабочем месте. А стало быть, пока Алексей Михайлович не ходит на работу, котовчане ходят на верхние этажи пешком.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий