Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Жители многоквартирного дома "освобождены" от управляющей компании

Уже около года жители дома №7 по улице 9-ой Пятилетки пытаются создать свое ТСЖ. Однако до сих пор руководство управляющей компании «Жилищное хозяйство» отказывало в выдаче официальных документов на дом.

Жители многоквартирного дома "освобождены" от управляющей компании

Напомним, что жильцы дома уже около года пытаются "освободиться" от управляющей компании «Жилищное хозяйство» и создать свое товарищество собственников жилья «Инициатива», однако первая не отдает техническую документацию на дом.

Жители дома уже обращались в Котовский городской суд, который постановил передать документы, однако в ответ управляющая компания подала апелляцию в областной суд о пересмотре дела.
Жители многоквартирного дома "освобождены" от управляющей компании

Тогда жильцы дома обратились в прокуратуру города Котовска, которая провела проверку на действия ООО «Жилищное хозяйство», отказавшего в передаче технической документации на указанный многоквартирный дом ТСЖ «Инициатива».

Как установлено, 17.09.2015 ТСЖ «Инициатива» обратилось в ООО «Жилищное хозяйство» с заявлением о передаче технической документации на многоквартирный дом, в ответе на которое управляющая организация сообщила, что передаст техническую документацию только после оплаты задолженности за содержание и текущий ремонт имущества дома., - сообщили на сайте прокуратуры.

В соответствии с законом управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, при этом действующее законодательство не связывает передачу технической документации с обязательным погашением долговых обязательств.
Жители многоквартирного дома "освобождены" от управляющей компании

За нарушение требований законодательства в отношении генерального директора ООО «Жилищное хозяйство» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (Воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом). В тот же день управляющей организацией в адрес ТСЖ «Инициатива» была передана техническая документация на многоквартирный дом.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий