Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В школах Котовска объявлен карантин

Не актуально
С 25 января в образовательных учреждениях Котовска Тамбовской области объявлен карантин.

В школах Котовска объявлен карантин

Постановлением Главы города с 25 января в Котовске будут закрыты все школы, в том числе и спортивные и музыкальная. Также будет приостановлена работа секций, кружков, будут отменены все мероприятия, где возможно скопление людей. Карантин продлится 7 календарных дней.
Обновление: Карантин во всех общеобразовательных учреждениях города продлен до 7 февраля.
Обновление: В Котовском индустриальном техникуме продлили карантин до 9 февраля включительно.

Детские сады города также закроют на карантин, однако, если ребенка оставить не с кем, его можно привести в детский сад, там будут работать специальные группы.

Котовский индустриальный техникум на карантин не закрывается, так как у студентов 1-3 курсов до 1 февраля каникулы, студенты 4-го курса, которые не ушли на каникулы, будут находиться под наибольшем контролем. Так как учреждение областного значения, в данном учреждении процент заболеваемости - 5, если будет порог 20%, то и техникум, на основании постановления управления образования и науки, тоже будет закрыт на карантин. - сказала Валентина Пичугина, заместитель главы администрации Котовска.
Обновление: С 29 января по 7 февраля техникум закрыт на карантин.

"Что касается садиков, то ещё в понедельник детей примем, понимая, что родителям надо решить вопрос с работой и устроить детей на этот период.
Уважаемые родители пожалуйста, последите в предстоящий период за детьми, ограничьте им посещение общественных мест. Не дай Бог у кого то поднимется температура вызывайте врача. Помните Грипп опасен осложнениями, поэтому лечить его на самой ранней стадии."
- написал Алексей Плахотников на своей странице в социальной сети Одноклассники.

"В последние несколько дней ко мне участились вопросы горожан связанные ухудшением с санитарно- эпидемиологической обстановки в городе. Отслеживаем все случае не посещаемости детей в детские садики и школы. И хотя до двадцати процентного порога заболеваемости, когда объявляется карантин ещё далеко( у нас от 5 до 9%). Постановлением Главы города с понедельника объявляем КАРАНТИН, пока на семь дней. " - написал Алексей Плахотников на своей странице в социальной сети Одноклассники.

Заболеваемость простудой среди детей в Котовске не превышает 5-9 процентов. Однако ситуация в целом в регионе и обеспокоенность родителей стали главными причинами, по которым глава Котовска Алексей Плахотников принял решение объявить карантин для котовских детей. Городская власть прибегла к карантину во избежание возможных вспышек заболеваемости ОРВИ и гриппа. Известно, что ограничение контактов в период разгула инфекции – одна из эффективных форм профилактики простудных инфекций. - сообщили на сайте администрации.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий