Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дороги Котовска в списке самых безопасных в области

Областная межведомственная комиссия подвела итоги ежегодного конкурса на лучшие муниципальный район и городской округ по обеспечению безопасности дорожного движения. Возглавляют рейтинг городов с самыми безопасными дорогами Уварово, Котовск и Тамбов.

Дороги Котовска в списке самых безопасных в области

2015 год стал для области самым результативным по предотвращению ДТП и минимизации их тяжких последствий за последнее десятилетие. На всей протяженности федеральной дорожной сети установлена горизонтальная дорожная разметка из пластика, основное преимущество которой – долговечность. За год почти 2 километра дорог оборудованы новыми линиями электроосвещения, установлено 14 светофоров, 10 информационных щитов для предупреждения водителей об опасных участках дороги. Кроме того, смонтировано более 40 дорожных знаков со световой импульсной индикацией, 228 световых опор, работающих от энергии солнца, и 420 светоотражающих маячков, встроенных в дорожное покрытие. Визуальное улучшить восприятие дороги, теперь в темноте помогают 2000 сигнальных столбиков и 500 сигнальных флажков.

Работа велась в рамках трех областных государственных, а также 30 муниципальных программ. В течение года было освоено более 500 миллионов рублей. Результатом этой работы стало значительное уменьшение числа погибших на дорогах. Снижение аварийности отмечено на всех автодорогах области. По сравнению с 2014 годом количество ДТП и число людей, получивших ранения, сократилось на 15 процентов.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий