Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Изменится ли маршрут "Котовск-Тамбов" будут решать депутаты Тамбовской областной думы

Изменится ли маршрут общественного транспорта «Тамбов-Котовск», будут решать депутаты Тамбовской областной думы уже нового, шестого, созыва.

Изменится ли маршрут "Котовск-Тамбов" будут решать депутаты Тамбовской областной думы

В тревожном ожидании жители города пребывают уже с начала года, когда стало известно, что управление транспорта Тамбовской области выступило с инициативой сделать единую точку отправления автобусов межмуниципальных рейсов с автовокзала Северный Тамбова. Это означает, что автобусы и маршрутки, идущие в Котовск, также должны сменить конечную остановку, которая сегодня расположена поблизости с железнодорожным вокзалом.

От возмущения в социальных сетях граждане перешли к обращениям на имя руководства города и области. Администрация Котовска, городской совет народных депутатов решились на проведение опроса среди населения. 99 процентов из 550 опрошенных горожан высказались против изменения маршрута автотранспорта между Тамбовом и Котовском. Действительно, перенос конечной остановки на Северный автовокзал чреват заметным увеличением пути и времени, которые и пассажир, и транспорт проводят в дороге, в том числе по оживленным городским улицам областного центра.

Убедительные доводы против изменения маршрута были изложены в письме за подписью главы города Алексея Плахотникова председателю областной думы Евгению Матушкину. В ответе, полученном на днях из регионального законодательного органа и подписанного первым заместителем председателя облдумы Владимиром Каревым, сказано, что проект закона Тамбовской области «Об организации транспортного обслуживания населения в Тамбовской области» планируется к рассмотрению в период первой пленарной сессии (сентябрь - декабрь 20116 года). Таким образом, судьбу остановки в Тамбове и всего маршрута Тамбов-Котовск определят народные избранники думы нового созыва.
Еще по теме

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий