Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовск пришла горячая вода. В городе запустили 6 котельных

20 сентября в Котовске запустили шесть блочно-модульных котельных. На открытие котельных в Котовск приехали глава фонда содействия реформированию ЖКХ и губернатор Тамбовской области. Для котовчан это значит, что в дома должна поступить горячая вода.

В Котовск пришла горячая вода. В городе запустили 6 котельных

20 сентября глава фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и губернатор Александр Никитин посетили Котовск, чтобы дать старт работе новых блочно-модульных котельных и ознакомиться с другими проектами сферы ЖКХ.

На реализацию проекта было потрачено более 500 миллионов рублей, большую часть из них, 300 миллионов, выделил фонд содействия реформированию ЖКХ, еще 200 миллионов рублей вложил инвестор – компания «Компьюлинк». Подробнее о новой системе систему теплоснабжения можно прочитать в нашем материале.
В Котовск пришла горячая вода. В городе запустили 6 котельных

Глава Котовска Алексей Плахотников и руководитель компании – инвестора ООО «Компьюлинк инфраструктура Тамбовская область» Юрий Данилюк запустили котельную, находящуюся за корпусами городской больницы, нажав на рычаги управления. Благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены в котельных, гости могли увидеть, как одновременно запускаются остальные пять котельных по всему городу.

Для нас это первый проект, когда целиком город переходит на новую систему теплоснабжения. За такой рекордный срок разработать и воплотить в жизнь такой масштабный проект - это достойно уважения.
Константин Цицин, глава фонда содействия реформированию ЖКХ


Без поддержки фонда тариф для населения вырос бы на 50%, пояснил глава города Алексей Плахотников. Но этого не случилось, и всё идет по плану с тенденцией на дальнейшее снижение. Если с первого июля рост тарифа составил 3,2 процента, то в следующем году ожидается повышение менее чем на 3 процента.

  • Котельные будут обеспечивать теплом 95% жителей Котовска.
  • Новые блочно-модульные котельные по совокупной мощности превышают Котовскую ТЭЦ: 89,8 МВт против 82,09 МВт.
  • Пробный запуск котельных состоялся 12 сентября.
  • В рамках концессионного соглашения инвестор в течении трех лет должен обновить все городские сети теплоснабжения.
Еще по теме

Лучшее за неделю

Комментарии 7

  1. ваше имя
    ваше имя 21 сентября 2017 13:53
    В рамках концессионного соглашения инвестор в течении трех лет должен обновить все городские сети теплоснабжения.


    Теперь главная интрига - цифры в платежке.
    1. Сейчас дополним материал.
      UPD. Материал обновили.
      --------------------
      С уважением администрация ресурса!
  2. Виталий Шелудяков
    Виталий Шелудяков 21 сентября 2017 16:52
    Я не разрешал, да и впредь запрещаю использовать мои фото на вашем портале.
    1. Фото удалили!
      --------------------
      С уважением администрация ресурса!
  3. людмила
    людмила 2 октября 2017 16:54
    Все лето главная новость Котовска - постройка и запуск современнейших котельных! И вот наступили холода и мы замерзаем в своих квартирах. Уже более 10 дней температура на улице ниже 8 градусов, а отопление никак не дойдет до домов по ул. Южная. Заболеваем уже по второму кругу, в квартире 12 градусов, отапливаемся включенным газом, от которого угораем. и чем же эти ультра-котельные отличаются от ТЭЦ? Сегодня позвонили в Администрацию диспетчеру, сказали, что ждите до 10 октября...И так каждый год. А красивые котельные украшают наш город!!!
  4. Игорь
    Игорь 3 октября 2017 18:34
    Самое главное в строительстве было карманы набить, и пересчитывать купюры в квартирах с индивидуальным отоплением и частных домах. На народ им плевать. Мы же быдло для этих людей.
  5. Ирина
    Ирина 5 октября 2017 08:58
    Всеобщую "котелизацию"Котовска почти закончили,пора переходить к замене лампочки Ильича на нано-лучину,будем нано-лапти плести.
    Пройдет несколько лет и что останется от вашей автономной котельной (еще и с учетом, что ставят самое дешевое оборудование,дорогое оно только на бумаге) ? Рожки да ножки. И за чей счет продолжение банкета тогда ?
Добавить комментарий

Оставить комментарий