Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В здании бывшего бассейна продолжается ремонт

В здании бывшего бассейна продолжается ремонт

В здании бывшего школьного бассейна продолжаются работы по переустройству помещения под секцию дзюдо, сообщает ИА «Про Котовск». Такую инициативу ещё весной предложил депутат горсовета Виктор Катюнин. Чаши бассейна уже закрыты, здесь укладываются полы, меняются окна, обивка стен и электропроводка. По планам, в секции при второй спортшколе (ДЮСШ №2) будут заниматься не менее 30-40 детей разного возраста. Как признаётся Виктор Васюнин, он хочет воплотить свою мечту в жизнь и сделать в Котовске современную школу единоборств.

Разговоры о бассейне по-прежнему вызывают у котовчан раздражение. Прежний снесли ещё в 2016 году, а в марте 2018 года на месте запланированного крытого бассейна поставили закладной знак, с тех пор о бассейне никто не вспоминал. Как заявляли городские власти, бассейн планируют построить в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Затем глава Котовска, словно позабыв о сказанном ранее, поведал, что «денег на бассейн нет, но он ищет частного инвестора». Как говорится, обещанного три года ждут, но русская поговорка явно не про этот случай.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий