Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Алексей Плахотников против КСП: суд оставил в силе приговор главе города

Алексей Плахотников против КСП: суд оставил в силе приговор главе города

Котовский городской суд оставил без изменения постановление мирового судьи об административном правонарушении в отношении главы города Алексея Плахотникова. Согласно статье 15.15.7 КоАП РФ, глава города всё-таки выплатит административный штраф в минимальном размере – 10 тысяч рублей.

Ранее мировой судья установил, что по результатам проведённой областной Контрольно-счетной палатой проверки исполнения бюджета города Котовск, нарушая существующие нормы и законы, Алексеем Плахотниковым была утверждена бюджетная смета на 2018 год без доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Глава Котовска пытался обжаловать приговор через доверенное лицо, то есть не сам. При этом аргументом для обжалования было то, что протокол об административном правонарушении был составлен в его отсутствие, так как телеграмму он не получал. А телеграмму глава Котовска не получил по причине того, что он не проживает по месту прописки, поэтому вручить телеграмму ему не смогли - не нашли. В материалах дела есть эта телеграмма с отметкой почтамта от 02.07.2019 г. о том, что она не вручена, так как адресат не проживает по указанному адресу.

Ещё одним аргументом, по мнению Алексея Плахотникова, должно было стать то, что мировой судья неправильно установил фактическую дату утверждения бюджетной сметы администрации города. Главный бухгалтер администрации города при составлении сметы ошиблась, поставив не ту дату. И поскольку ошибку при составлении сметы допустила именно главный бухгалтер, вины главы города в совершении вменяемого ему административного правонарушения, по мнению самого главы, нет.

Котовский суд изучил материалы дела и решил, что административное правонарушение всё-таки было совершено должностным лицом Алексеем Плахотниковым в связи с ненадлежащим исполнением им своих служебных обязанностей. Приговор оставили в силе.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий