Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске после долгого ремонта открывается детская поликлиника

В Котовске после долгого ремонта открывается детская поликлиника

В первых числах января после длительного ремонта открывается приём врачей в котовской детской поликлинике. К услугам родителей и маленьких пациентов электронная регистратура, новое медоборудование, мебель и детская игровая комната.

Напомним, история с затяжным ремонтом в детской поликлинике города Котовска началась в 2016 году, тогда после визита вице-губернатора Тамары Фроловой было принято решение о начале капремонта здания. Начиная с 2016 года ремонт шёл на собственные средства (около 2 миллионов рублей), с 2018 года к финансированию подключился и областной бюджет.

В 2018 году работы по капитальному ремонту начало ООО СК «Основа», выигравшее на электронных торгах контракт на сумму около 1,5 миллионов рублей. В 2019 году то же самое ООО СК «Основа» получило подряд на капитальный ремонт входных групп детской поликлиники.

В конце прошлого года областная прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО СК «Основа». Как установили прокуроры во время проверки, с начала заключения контракта (июнь 2019 года) по октябрь 2019-го ремонт входной группы даже не начинался.

Как было сказано на открытии, работать в поликлинике будут специалисты из Котовска и Тамбова. Уже сейчас заявлены педиатры, детский ЛОР-врач, окулист и травматолог.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий