Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Житель Котовска осуждён за размещение экстремистских материалов

Житель Котовска осуждён за размещение экстремистских материалов

Котовская прокуратура в ходе проверки установила, что один из жителей города разместил на своей страничке в социальной сети ВКонтакте в разделе «Аудиозаписи» три трека, признанных экстремистскими и внесенных в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России, а так же видеоролик, также включенный в указанный Федеральный список.

По закону «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими материалами являются документы либо информация, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

В связи с правонарушением прокуратура возбудила в отношении жителя Котовска дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов). Злоумышленник привлечен к административной ответственности в виде штрафа, все запрещенные аудио- и видеофайлы с его страницы удалены.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий