Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности

Котовская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура города Котовска проверила соблюдение требований закона о транспортной безопасности, и выявила нарушения в деятельности одного из ИП.
Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, по регулярным маршрутам в границах города и на маршруте «Тамбов-Котовск». Он эксплуатирует 16 транспортных средств (автобусов).

Вместе с тем, предприниматель не провел оценку уязвимости транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров.

Непринятие мер по проведению оценки уязвимости транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров по регулярным маршрутам движения, нарушает права пассажиров на безопасность и защиту от актов незаконного вмешательства, а так же интересы Российской Федерации на устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса.

По результатам проверки в отношении перевозчика прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий