Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовские власти пошли на мировое соглашение с подрядчиком: переселение из ветхого жилья состоится?

Котовские власти пошли на мировое соглашение с подрядчиком: переселение из ветхого жилья состоится?

Администрация города Котовска пошла на мировое соглашение с подрядчиком ООО «ПМК-5». Согласно решению областного Арбитражного суда, ответчик (т.е. ПМК-5) до 1 марта этого года должен предъявить к приёмке квартиры, соответствующие всем условиям контракта. Если до 02.03.2020 условия выполнены не будут, контракты будут считаться расторгнутыми.

Напомним, непонятная история с переселением жителей дома №2 по улице Строительная началась в конце прошлого года. Тогда градоначальник Алексей Плахотников на встрече с жильцами рассказал, что новоселье откладывается, так как подрядчик не успел сделать в квартирах «социальный» ремонт. Напомним, подрядчик по контракту должен был сдать квартиры до 31.12.2019. По словам жителей аварийного дома со Строительной, глава города попросил немного подождать и пообещал решить вопрос с переселением в марте.

Затем начинается самое непонятное. Администрация города Котовска подаёт в областной Арбитражный суд иск к ПМК-5 о расторжении всех 23 контрактов на покупку квартир, тем самым нарушая свои обещания, затягивая процесс на неопределенный срок и срывая региональную программу переселения.

Следом, 21 февраля встречный иск к котовской администрации подаёт и подрядчик ПМК -5, после чего стороны примиряются. Что происходило «на берегу», зачем нужен был иск в «арбитражку», и о чём договаривались котовские власти с подрядчиком можно только догадываться. В любом случае, если новоселье состоится, можно будет порадоваться за 23 котовские семьи, переехавшие в новые квартиры из 70-летней ветхой халупы, несмотря на странные маневры администрации города Котовска.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий