Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Коронавирус «по многочисленным просьбам»: в Котовске прошла ярмарка

Коронавирус «по многочисленным просьбам»: в Котовске прошла ярмарка

Среди парадоксальных решений главы города Алексея Плахотникова разрешение на проведение ярмарки одно из самых странных. Анонсируя ярмарку, градоначальник заявил, что она пройдёт «по многочисленным просьбам» и попросил котовчан приходить в перчатках, масках, а также соблюдать прописанную в положении о самоизоляции дистанцию в 1,5 метра. Для соблюдения порядка Плахотников пригласил полицию.

После проведённой ярмарки пресс-служба поспешила поделиться впечатлениями и фотографиями. Как видно на фотографиях, из контролирующих режим самоизоляции на ярмарке находились только глава города Алексей Плахотников и его заместитель Дмитрий Галцынов. При этом простых посетителей ярмарки без масок и перчаток примерно столько же, сколько и в них. Дистанцию же не соблюдают все присутствующие. Возникает вопрос: зачем было давать разрешение на проведение мероприятия, если не сможешь его контролировать.
Коронавирус «по многочисленным просьбам»: в Котовске прошла ярмарка

Котовчане тоже озабочены распоряжениями градоначальника. Одна из просьб прокомментировать решение Алексея Плахотникова появилась на сайте губернатора «Никитин. Горячая линия».
– В разгар пандемии коронавирусной инфекции, когда министерство здравоохранения рекомендует всем оставаться дома и избегать массовых мероприятий, глава города Котовска организует ярмарку, ставя под угрозу здоровье горожан. Прошу дать оценку действиям Вашего подчинённого, - пишут котовчане.

Ответа пока не последовало. Отметим, что разрешение на проведение ярмарки стало ещё одним неоднозначным событием в жизни моногорода. Ранее по приказу городских властей был демонтирован деревянный мост, ведущий к дачным участкам (добраться до них всё равно можно по бетонному мосту) и запрет на проезд на городское кладбище (пешком на кладбище ходить, как выяснилось, можно). Вы уж, Алексей Михайлович, как в том анекдоте – «или крестик снимите, или… »

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий