Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовских детских садах нарушалась организация питания воспитанников

В котовских детских садах нарушалась организация питания воспитанников

Как сообщает прокуратура города Котовска, проверка выявила нарушения в организации питания в целом ряде детских дошкольных учреждений. В детсаду №3 «Сказка» использовали посуду с отбитыми краями, сколами и повреждённой эмалью. Кроме того, в «Сказке» нарушались требования СанПиН: готовая продукция после приготовления не отбиралась и не маркировалась.

Также, в детском саду №15 «Теремок» не соблюдали требования раздельного хранения различных продуктов. А в МБОУ «СОШ» не было установлено необходимое количество моек для рук в цехах приготовления пищи, кроме того, отсутствовали документы (декларация о соответствии) на мороженую рыбу. И наконец, на территории школы продавались жаренные во фритюре пирожки и леденцовая карамель. Их продавать в образовательных учреждениях запрещено.

- По результатам проверки внесены представления руководителям МБДОУ «Детский сад №3 «Сказка», МБДОУ «Детский сад №15 «Теремок» и МБОУ «СОШ», - сообщает прокуратура Тамбовской области.

В отношении предпринимателя, реализовывавшего на территории школы запрещённую продукцию, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Лучшее за неделю