Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские арестовали в Котовске угонщика снегохода

Полицейские арестовали в Котовске угонщика снегохода

Заявление о пропаже снегохода поступило в отделение полиции по Тамбовскому району 4-го февраля. Потерпевший - предприниматель из посёлка Вишневка рассказал, что подозревает в краже техники одного из своих подсобных рабочих, который не появился на работе и не вышел на связь.

Изучив след от украденного снегохода, полицейские поняли, что он ведёт в Котовск. После проведения оперативно-розыскных мероприятий личность угонщика удалось установить. Им оказался 33-летний местный житель. На допросе мужчина рассказал, что после распития спиртных напитков вместе со своим знакомым, он забрал снегоход и уехал в Котовск. Там он спрятал технику и затем продал её через Интернет за 50 тысяч рублей.

Полицейские нашли покупателя и изъяли похищенный снегоход, позже его передали законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Лучшее за неделю