Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанка фиктивно поставила на миграционный учёт иностранца

Котовчанка фиктивно поставила на миграционный учёт иностранца

Котовские полицейские вместе с сотрудниками подразделения по вопросам миграции в ходе проверки на территории жилого сектора выявили нарушение миграционного законодательства. Так, выяснилось, что 26-летняя котовчанка фиктивно поставила на миграционный учет иностранного гражданина в доме на улице Посконкина.
- Оформив документы, в действительности она не рассчитывала сдавать жилье в аренду. Однако за незаконную махинацию получила денежное вознаграждение. Нарушительница опрошена, получены признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания». Женщине грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Лучшее за неделю