Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Полицейские задержали котовчанина, укравшего детали из трансформатора

Полицейские задержали котовчанина, укравшего детали из трансформатора

Как рассказал в ОМВД России по г. Котовску, тамбовский предприниматель, работающий в моногороде, по месту его работы он обнаружил следы взлома трансформаторной подстанции. Оперативники, выехав на место преступления, обнаружили, что неизвестный злоумышленник повредил трансформатор, принадлежащий потерпевшему, похитив из аппарата детали из цветного металла.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили украденные детали в одном из пунктов приема металла. Кроме того, личность злоумышленника была установлена. Мужчина был задержан, в отделе полиции он дал признательные показания. Как рассказал мужчина, что в похищении ценных деталей принимал участие и его 13-летний сын.

По факту преступления решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Также по результатам проверки материал о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления будет направлен в региональный СУ СКР. Там рассмотрят вопрос о привлечении гражданина к ответственности по ч.2 ст. 150 УК РФ.

Лучшее за неделю