Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Депутатом Тамбовской областной Думы от Котовска стал Павел Моисеев

Депутатом Тамбовской областной Думы от Котовска стал Павел Моисеев

Мандат депутата областной Думы 7-го созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17 стал исполняющий обязанности ректора ТГУ им. Державина Павел Моисеев. Так, согласно подсчётам, представитель «Единой России» получил более 13 тысяч голосов (76,58%).

Голоса за других кандидатов, участвующих в выборах в депутаты Тамбовской областной Думы от Котовска, распределились следующим образом: Владимир Щербаков (КПРФ) - 15,12%; Александр Меньших ("Справедливая Россия") — 11,07%, Екатерина Пученкина (ЛДПР) — 4,4%.

Для справки, Павел Моисеев родился в Тамбове в 1987-м году, закончил бакалавриат и магистратуру в МГТУ «Станкин». Параллельно получал второе высшее образование в ТГУ им Державина. В «державинском» университете Павел Моисеев получил диплом финансиста, там же он окончил аспирантуру и получил звание кандидата экономических наук. Кроме того, он работал в сфере образования проректором по цифровой трансформации, а с 1 июля 2022 года возглавил ВУЗ.

Лучшее за неделю