Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовскому врачу-взяточнику, выдававшему фальшивые больничные, вынесен приговор

Котовскому врачу-взяточнику, выдававшему фальшивые больничные, вынесен приговор

Котовский городской суд Тамбовской области вынесен приговор в отношении врача–хирурга ТОГБУЗ «ГКБ г. Котовска». Медика обвиняли по по ч. 2 ст.290 УК РФ «Получение взятки».
Судом было установлено, что к фигуранту обратилась медсестра котовской клинической больницы с предложением оформлять и выдавать листки временной нетрудоспособности без фактического проведения экспертизы за деньги, на что медик дал свое согласие.

Так, в период с мая по декабрь 2021 года обвиняемый, находясь на своем рабочем месте в местной поликлинике оформил и выдал «электронные больничные» нескольким лицам, за что получил от них через посредника взятку в размере 35 100 рублей. Как сообщается, деньги взяточнику переводили на его банковский счет.
– С учетом всех обстоятельств дела суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ по экспертизе временной и иной нетрудоспособности, сроком на 1 год, - сообщает пресс-служба объединенной судебной системы.

Также сообщается, что с осужденного в пользу РФ были взысканы деньги, полученные в результате совершенных недействительных сделок, противоречащих основам правопорядка и нравственности, в сумме 35 100 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Лучшее за неделю