Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Две котовские продавщицы оштрафованы на 30 тысяч рублей за продажу контрафактных сигарет

Две котовские продавщицы оштрафованы на 30 тысяч рублей за продажу контрафактных сигарет

Котовский городской суд вынес приговоры двум продавщицам-кассиршам, работающим в торговом павильоне. Женщин обвиняли в незаконном приобретении и розничной продаже контрафактной табачной продукции. Приговором суда каждой из обвиняемых было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Судом было установлено, что женщины, зная о том, что вся табачная продукция, производимая и предназначенная для продажи на территории Российской Федерации, должна быть маркирована акцизными, тем не менее решили нарушить закон.
– Каждая из них приобрела у неустановленного лица немаркированные табачные изделия в крупном объеме, одна в количестве более 900 пачек различных наименований, другая более 4 тысяч пачек различных наименований, с целью дальнейшего их сбыта (продажи) по месту осуществления ими розничной торговли в торговом павильоне, – сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

Отмечается, что после вступления приговоров в законную силу вся контрафактная продукция будет уничтожена.

Лучшее за неделю