Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанин получил 2,5 года лишения свободы за обман своих знакомых

Котовчанин получил 2,5 года лишения свободы за обман своих знакомых

30-летний житель Котовска признан виновным в четырех преступлениях по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
– В суде установлено и доказано, что подсудимый под предлогом оказания помощи своим знакомым в приобретении подержанных транспортных средств, брал у них денежные средства в качестве задатка для приобретения автомобилей. Однако ни автомобиля, ни денег, потенциальные покупатели так и не увидели, – пишет пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Таким образом, мужчина выманил у своих знакомых более 300 тысяч рублей. Уточняется, что преступник ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности за совершение похожих преступлений, но выводов так и не сделал. Суд при вынесении приговора принял во внимание и эти факты.

Лучшее за неделю