Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Насмерть избившая посетительницу кафе "Атлант" котовчанка получила семь лет лишения свободы

Насмерть избившая посетительницу кафе "Атлант" котовчанка получила семь лет лишения свободы

32-летнюю котовчанку признали виновной в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ.). Приговором суда ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима.

Следствие и суд установили, что ночью 29-го января прошлого года осужденная вместе со своими подругами отдыхала в местном кафе «Атлант». Там она познакомилась с женщиной, которая присоединилась к её компании, присев за столик. Далее разгоряченные спиртным женщины поссорились на танцполе, после чего женщина толкнула новую знакомую на кафельный пол.
– После этого подсудимая, осознавая, что потерпевшая находится без сознания, приподняла последнюю, держа за куртку, вытащила на улицу и положила её лицом вниз на плиточное покрытие, находящееся перед входом в кафе. Затем она нанесла ей не менее одного удара ногой в область головы и не менее четырех ударов ногами по верхним и нижним конечностям, а также не менее двух раз, удерживая находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую за одежду в районе груди, приподнимала и бросала её на плиточное покрытие, – сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

В этот же день, 29-го января 2022 года потерпевшая скончалась в больнице в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Лучшее за неделю