Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Благоустройство сквера рядом с котовским Домом детского творчества обойдётся в 86 миллионов рублей

Благоустройство сквера рядом с котовским Домом детского творчества обойдётся в 86 миллионов рублей

По данным площадки Госзакупки, благоустройство общественной территории «Сквер перед Домом детского творчества» в Котовске обойдётся в 86 миллионов рублей. Контракт на подрядные работы выиграло тамбовское ООО «Пандора – групп», уже успевшее отметиться в Котовске. Так, контракт на устройство тротуара аллеи «Бессмертный полк» в котовском парке Воинской Славы был расторгнут из-за просрочки.

Кроме того, по соглашению сторон (администрация Котовска и ООО «Пандора-групп») был расторгнут контракт на благоустройство дворов домов №4 по ул. Октябрьская; №46 по ул. Котовского; № 17 и №37 по ул. Кирова, №5 по ул. Дружбы. Также котовчанам надолго запомнится ремонт дороги на улице Южной, который проводил тамбовский подрядчик.

Как сообщала пресс-служба администрации Котовска, по проекту благоустройства сквер у ДДТ разобьют на несколько функциональных зон: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, места активного отдыха и др. В центре сквера сохранят клумбы, на левой стороне появится детская игровая площадка. Рядом с детской площадкой, а также при входе в парк установят велопарковку.

Согласно документам, крайний срок исполнения контракта – 16 сентября 2023 года.

Лучшее за неделю