Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

У подрядчика, занимающегося благоустройством сквера у котовского Дома детского творчества, пытаются отсудить 4,5 миллиона рублей

У подрядчика, занимающегося благоустройством сквера у котовского Дома детского творчества, пытаются отсудить 4,5 миллиона рублей

Тамбовский комитет благоустройства и охраны окружающей среды подал судебный иск к ООО «Пандора-Групп». Сумма требований городских властей составляет хотят взыскать 4,5 миллиона рублей за «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств».
Ранее сообщалось, что в отношении ответственных лиц из «Пандора Групп» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Подрядчиков, занимающихся в Тамбове благоустройством дворов, подозревают в хищении бюджетных денег на сумму более одного миллиона рублей.
– В рамках проверки прокуратурой установлено, что подрядной организацией объем выполненных работ по устройству покрытия из горячих асфальтобетонных смесей не соответствует фактически выполненным работам, – сообщала областная прокуратура.

Сейчас подрядчики из «Пандора-Групп» продолжают выполнять контракты по нацпроектам. В Тамбове организация будет дополнительно благоустраивать (т.е. доделывать за собой) дворы (начальная цена контракта – 38 миллионов рублей). В Котовске же «пандоровцы» выиграли контракт на благоустройство сквера у местного Дома детского творчества, оно обойдётся бюджету в 86 миллионов рублей.

Лучшее за неделю