Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Представители МВД России прокомментировали дело о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске

Представители МВД России прокомментировали дело о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске

Официальный представитель МВД России Ирина Волк, прокомментировала задержание гендиректора компании «Компьюлинк» и двух его сообщников, обвиняемых в хищении 200 млн рублей, выделенных на строительство котельных в городе Котовске.

По словам Ирины Волк, в 2016 – 2018 годах администрация города Котовска заключила муниципальный контракт с организацией «Компьюлинк» на проведение строительных работ модульно-блочных котельных на сумму 400 млн рублей. На счета коммерческой организации заказчиком перечислялись авансовые платежи в полном объеме.
- Вместе с тем фирма-подрядчик сама работы не производила, а привлекла для строительства объектов теплоснабжения субподрядную организацию. При этом стоимость выполненных работ оказалась вдвое ниже и составила 200 млн рублей, - заявила Ирина Волк.

В данный момент в отношении задержанных генерального директора компании и двоих его сообщников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Фигурантам избраны меры пресечения в виде заключения под стражу до 1 октября этого года.

Подчеркнем, что в день задержания топ-менеджеров очередные обыски прошли в администрации Котовска, а также её руководителей. Как сообщили источники, обыски и выемка документов проходили в рамках уголовного дела по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Лучшее за неделю