Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Число погибших при взрыве на «Тамбовском пороховом заводе» выросло до пяти

Число погибших при взрыве на «Тамбовском пороховом заводе» выросло до пяти

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Тамбовской области, сегодня, 21-го июня в больнице скончался пятый пострадавший на пожаре, случившемся накануне на территории ФКУ «Тамбовский пороховой завод». Ещё 13 человек на сегодняшний момент находятся в медицинских учреждениях Тамбовской области с ожогами различной степени тяжести.

Сообщалось, что все пострадавшие (за исключением сотрудника завода – инспектора по безопасности) были работниками подрядной организации. Как сообщили в областной Госинспекции по труду, подрядная организация в одном из цехов занималась работами по монтажу и обвязке новых чанов горячей промывки. По неофициальным данным, причиной пожара стало использование пилы-болгарки, которую использовали при возведении строительных лесов: искры спровоцировали возгорание. По другой версии, при сварке одной из труб загорелись остатки химических компонентов, которые спровоцировали воспламенение.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Лучшее за неделю