Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске проложили 1,37 километра новых сетей водоснабжения

В Котовске проложили 1,37 километра новых сетей водоснабжения

Сотрудники Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» завершают работы по строительству распределительного трубопровода сетей централизованного холодного водоснабжения от станции очистки воды №5 с двумя блоками аэрации. Работы в Котовске идут в рамках мероприятий по выполнению инвестиционной программы концессионного соглашения в сфере водоснабжения.
В Котовске проложили 1,37 километра новых сетей водоснабжения

Общая протяженность нового трубопровода составляет 1,37 километра с установкой 13-ти водопроводных колодцев и 10-ти переключений многоквартирных домов на новую линию. Работы осуществляются как силами специалистов АО «ТСК», так и с привлечением подрядчика.

– У нас сейчас практически все сети прокладываются методом горизонтально-направленного бурения, когда труба затягивается в грунт с помощью всего двух приямков, расстояние между которыми до 200 метров. Делается это для того, чтобы минимально затрагивать благоустройство там, где оно есть. Это удобно и нам, и жителям. Работы проводятся без отключения водоснабжения. Когда трубопровод будет готов, дома просто переключат на новые сети, – рассказал начальник цеха водоснабжения и водоотведения Котовского производственного отделения Рассказовского филиала АО «ТСК» Сергей Терехов.

Лучшее за неделю