Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Жительница Котовска потратила на свои нужды более 10 тысяч рублей с чужой банковской карточки

Жительница Котовска потратила на свои нужды более 10 тысяч рублей с чужой банковской карточки

Котовский городской суд Тамбовской области признал виновной местную жительницу. Её обвиняли в совершении преступления по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» (п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ). Приговором суда ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Однако подсудимая и потерпевшая примирились, и суд освободил подсудимую от отбывания наказания.

Суд и следствие установили, что в июне этого года, в одном из магазинов Котовска покупательница нашла чужую банковскую карту, которой она решила воспользоваться в своих целях.

– Банковская карта обладала возможностью бесконтактного платежа, позволяющего оплачивать покупки без ввода ПИН-кода на сумму до 1000 рублей. Осознавая, что использование данной банковской карты является противоправным и незаконными, женщина все-таки решила ей воспользоваться и совершила ряд покупок в различных магазинах города на 10 655 рублей 02 копейки. При этом стоимость каждой покупки не превышала сумму 1 000 рублей, – сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

Лучшее за неделю