Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Генеральный директор котовской нефтяной компании «ТД Транссервис» подозревается в уклонении от уплаты налогов на 323 миллиона рублей

Генеральный директор котовской нефтяной компании «ТД Транссервис» подозревается в уклонении от уплаты налогов на 323 миллиона рублей

В отношении генерального директора фирмы по производству и перевозке битуминозных смесей возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). По словам источников, речь идёт о компании «Торговый дом «Транссервис», зарегистрированной в Котовске, генеральным директором которой является Павел Корчагин.

По версии следствия, руководитель компании умышленно включал в налоговые декларации организации по НДС и налогу на прибыль за 2018-2020 годы ложные сведения, основанные на документах бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с транспортной компанией по перевозке продукции. При этом общая сумма неоплаченных налогов составила почти 323 миллиона рублей.

По данным из открытых источников, в начале этого года в отношении ООО «Торговый дом «Транссервис» было открыто банкротное дело по иску от «Акционерного банка «Россия». Исковая сумма требований составила 91,7 миллионов рублей. Кроме того, общая сумма требований от других банков, а также нефтетрейдеров составляет около 750 миллионов рублей.

ООО «ТД «Транссервис» было зарегистрировано в 2010-м году в Котовске. Уставной капитал составляет 90 миллионов рублей. Учредителями являются Павел Корчагин, Сергей, Дарья и Раиса Осмоловские. Выручка компании за прошлый год составила 4,8 миллиарда рублей, чистая прибыль – 43,8 миллионов рублей. Основной вид деятельности предприятия – оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Лучшее за неделю