Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Роспотребнадзор выявил нарушения в котовском детсаду №3 «Сказка»

Роспотребнадзор выявил нарушения в котовском детсаду №3 «Сказка»

Областной Роспотребнадзор, проверив соблюдения норм санитарного законодательства в котовском детском саду №3 «Сказка», обнаружил ряд нарушений. В частности, в помещениях не были установлены фильтры по очистке питьевой воды, в туалетах отсутствовали кабинки, душевые поддоны нуждались в замене, а в пищеблоках была старая плитка и производственные столы.

Кроме того, на игровых детских площадках не были установлены теневые навесы для защиты от солнца и дождя, а в раздевалках не было шкафов с индивидуальными ячейками для верхней одежды головных уборов.
Тем не менее, получив предписание Роспотребнадзора об устранении выявленных нарушений, руководство котовского детсада №3 «Сказка» недостатки в положенный срок не устранило.
– Выявленные нарушения свидетельствовали о нарушении прав детей и работников учреждения на безопасные условия обучения и работы. В связи с этим, Управлением был подан административный иск в отношении детского образовательного учреждения о признании незаконным бездействия и возложении обязанности устранить нарушения санитарного законодательства РФ, – пишет пресс-служба ведомства.

Котовский городской суд удовлетворил иск управления. Он признал бездействие детского образовательного учреждения незаконным и обязал устранить нарушения.

Лучшее за неделю